ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе)

ОБСЕ расшифровывается как Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Это межправительственная организация, созданная в 1975 году для обеспечения безопасности, стабильности и демократии в Европе и за ее пределами.

ОБСЕ является крупнейшей в мире региональной организацией по безопасности, в которую входят 57 государств-участников из Европы, Северной Америки и Азии. Он работает для предотвращения и разрешения конфликтов, наблюдения за выборами, продвижения прав человека и демократического правления, борьбы с торговлей людьми и незаконным оборотом наркотиков, а также для повышения безопасности границ и борьбы с терроризмом.

Деятельность ОБСЕ разделена на три основных направления: военно-политическое измерение, экономико-экологическое измерение и человеческое измерение. Военно-политическое измерение касается вопросов, связанных с контролем над вооружениями, предотвращением и разрешением конфликтов и военной реформой. Экономическое и экологическое измерение сосредоточено на содействии экономическому развитию, энергетической безопасности и защите окружающей среды. Человеческое измерение касается вопросов, связанных с правами человека, демократией и верховенством закона.

ОБСЕ управляется Постоянным советом ОБСЕ, который собирается еженедельно в Вене, Австрия. Организацию возглавляет Генеральный секретарь, который является главным административным должностным лицом ОБСЕ.

http://www.osce.org/

ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) в Киеве и Украине

Отзывы про ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *