1С Документооборот как IT-помощник для бизнеса

В условиях высокого уровня активности практически во всех сферах бизнеса требуется преимущество перед конкурентами. Инструментом современного ведения дел является автоматизация основных бизнес-процессов. И одним из первостепенных блоков учёта является полный жизненный цикл документальной базы, а несомненным лидером среди актуальных программных продуктов давно стало решение российского разработчика 1С: Документооборот.

Что автоматизирует 1С Документооборот

Для автоматизации всех внутренних процессов работы с документами компании необходимо внедрение полноценной системы электронного документооборота (СЭД), в чём и состоит основная функция конфигурации 1С: Документооборот.

Не стоит путать с ЭДО, чьей функцией служит обеспечение организации системой внешнего обмена документами через специальных операторов связи.

1С: Документооборот – это IT-помощник для бизнеса, который упрощает все этапы работы с различными документами и позволяет:

  • минимизировать ошибки в документах;
  • значительно сократить необходимость ручного ввода;
  • эффективно формировать хранилище документов без потерь данных.

Кому подходит 1С Документооборот

1С: Документооборот фактически будет полезен для развития любой компании, но острой необходимости в нём для всех нет. Всё-таки для внедрения и дальнейшей поддержки нужно иметь возможность заложить немалый бюджет. Он, вероятно, в итоге окупится даже для малых предприятий, но рекомендована данная программа всё же для более масштабных работ с документами.

Итак, кому будет наиболее выгодно внедрить 1С: Документооборот:

  1. Крупным компаниям с разветвлённой филиальной сетью, большим объемом обмена электронными данными и сложной системой управления документами.
  2. Динамично развивающимся компаниям, для которых ведение бумажного учёта документации стало неудобным и неэффективным, требуется четкая структура документооборота.
  3. Крупным предприятиям для снижения издержек при совокупном количестве входящих и исходящих документов более 100, что имеет большое значение для оперативного проведения сделок.
  4. Малому и среднему бизнесу, где необходимо проведение платежей день в день с получением соответствующих документов.

Функционал программы 1С Документооборот

Учётная система 1С: Документооборот помогает решить максимальный объём задач, связанных с формированием, согласованием, движением, закрытием и хранением внутренних документов компании.

Рассмотрим детальнее функционал 1С: Документооборота:

  • Автоматическое формирование архива электронных документов;
  • Многофункциональный блок для работы с электронной цифровой подписью (ЭЦП) и шифрованием документов;
  • Взаимообмен документами с контрагентами;
  • Комплексное ведение и контроль договоров;
  • Комплексное управление всей корреспонденцией;
  • Управление всеми бизнес-процессами документооборота;
  • Учёт и контроль проектов и мероприятий;
  • Ведение учёта рабочего времени сотрудников и отслеживание исполнения поставленных задач;
  • Встроенный полноценный корпоративный почтовый клиент;
  • Функционал мобильного клиента: почта, календарь, учет исполнения целей сотрудников;
  • Оперативная массовая обработка поступающей «первички» за счёт потокового сканирования и автоматической отправки документов по предварительно заданным блокам.

1С: Документооборот также гармонично дополняет другие конфигурации 1С путём бесшовной интеграции. Программа поможет компании создать качественную электронную базу документов, повысить исполнительную дисциплину сотрудников, значительно сократить трудозатраты и недочёты в документах.

1С Документооборот как IT-помощник для бизнеса в Киеве и Украине

Отзывы про 1С Документооборот как IT-помощник для бизнеса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *