Избавляемся от спама просто

Каждый новый пользователь, получивший доступ в Интернет, сразу же узнает, что такое спам. Как только вы зарегистрировали свою электронную почту на каком-либо из сайтов, через довольно короткое время на ваш электронный адрес начнут поступать письма, содержание которых вам не интересны. Например, поступят письма с темами «Финансовые пирамиды» или «скупка картриджей» или «распродажа металлопроката». Таким образом, из сказанного выше можно сформулировать, что же такое спам. А это означает массовую рекламную рассылку товаров и услуг, нежелательную для получателя. При случайной отправке письма, спамом оно считаться не будет, несмотря на то, что получить вы его не рассчитывали. Так же, если владелец сайта разошлет 500 своим подписчикам рекламную информацию. Это тоже не спам, потому что эти подписчики добровольно согласились получать такие письма. Если же владелец сайта достал базу электронных адресов и при помощи специальной программы разослал на них нужную ему информацию, то вот это как раз спамом является.

Явление неприятное, так как же от него избавиться? Сделать так, чтобы спам до вас не доходил. Подробную информацию о настройке и ремонте офисной техники можно найти в Сети.

Существуют специальное название для людей, занимающихся рассылкой спама. Все мы знаем, что это – спамеры. Они покупают, либо при помощи специальной программы самостоятельно собирают базу электронных почтовых ящиков. Наша задача сделать так, чтобы наш почтовый ящик в эту базу не попал. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил:

1.Необходимо завести отдельный ящик, который вы будете указывать при регистрации на форумах, сайтах и других местах. Главный почтовый ящик лучше поберечь.

2. Не размещайте свой почтовой адрес в открытом доступе. Новички Интеренета при комментировании, например, оставляют полное наименование адреса. Оставьте это, либо поменяйте значок @ на слово «собака».

Если, несмотря на принятые меры, спам к вам все-таки пришел, не читайте его и вообще не открывайте письмо. Сразу отмечаете его как спам.

В электронной почте можно установить автоматическую фильтрацию, тогда система будет блокировать письма с указанных вами адресов.

Если спам не отступает и настолько вам надоел, то единственным выходом будет сменить адрес электронной почты, а засоренную оставить для воплощения пункта 1 из правил, то есть для регистрации на сторонних ресурсах.

К сожалению, спам одолел уже не только ящики, но и социальные сети. Часто, не ведая того, вы сами являетесь распространителем спама после взлома странички. Срочно меняйте почту и пароли.

Избавляемся от спама просто в Киеве и Украине

Отзывы про Избавляемся от спама просто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *