Что нужно знать про медицинский спирт?

Что нужно знать про медицинский спирт?

Современный этиловый спирт в медицине является наиболее часто используемым бактерицидом, дезинфицирующим средством и антидотом в лечении . При лечении этиловый спирт часто втирают в кожу перед венепункцией и перед операцией для дезинфекции кожи . Жидкость спирт втирают в кожу пациента, подлежащего лечению, а также его используют медицинский персонал медицинских клиник и центров Киева и Украины. Он используется в качестве дезинфицирующего средства для рук. Этиловый спирт также можно использовать для очистки других частей тела , а также для полоскания рта. При лечении отравления метанолом или отравлением этиленгликолем можно также использовать пероральный или внутривенный этиловый спирт, если фомепизол не может быть получен.

Побочные эффекты медицинского спирта включают раздражение кожи. Следует соблюдать осторожность при электрокоагуляции, так как этиловый спирт легко воспламеняется . Спирты подразделяются на этиловый спирт, денатурированный этиловый спирт, 1-пропанол и 2-пропанол . Этиловый спирт эффективен против многих видов микроорганизмов, но не может инактивировать их споры и, как правило, лучше всего действует при концентрациях от 60% до 90% .

Этиловый спирт входит в примерный перечень основных лекарственных средств ВОЗ и является одним из самых безопасных и эффективных лекарственных средств в системе здравоохранения. Цена в развивающихся странах составляет от 1,80 до 9,50 долларов США за литр 70% денатурированного этиловый спирта. В Великобритании литр 99% денатурированного этиловый спирта стоит NHS 3,90 фунта стерлингов. На рынке также есть некоторые коммерческие продукты и их составы, такие как дезинфицирующее средство для рук или продукты с добавлением других веществ, таких как хлоргексидин .

Что важно знать про историю медицинского спирта?

Медицинский спирт использовался в качестве общего анестетика с классических времен, до появления современных анестетиков. Медицинский спирт использовался в качестве дезинфицирующего средства еще в 1363 году, и только в конце девятнадцатого века были обнаружены доказательства в поддержку его использования .

Культура традиционной медицины

«В «Шуовэнь» говорится: «Природа медицины обусловлена вином», а «вино также излечивает болезни» как «Шэнь Нонг». В «Классике Материа Медика» четко записано, что вино используется для изготовления лекарств для лечения болезней. Сначала вино использовалось в качестве анестетика, а «Порошок Мабой» Хуа То варился с вином. В современной хирургии лекарство, вино также играет важную роль, например, йодное вино и т. д.».

Медицинское использование этилового спирта

При лечении медицинский спирт часто втирают в кожу перед венепункцией и перед операцией для дезинфекции кожи. Этиловый спирт втирают в кожу пациента, подлежащего лечению, а также его использует медицинский персонал для дезинфекции рук . Его также можно использовать для очистки других частей, а также для полоскания рта. При лечении отравления метанолом или отравлением этиленгликолем можно также использовать пероральный или внутривенный этиловый спирт, если фомепизол не может быть получен.

Кроме того, спирт как малотоксичный органический растворитель может быть использован для растворения активных ингредиентов лекарственных материалов и часто используется в качестве вспомогательного фармацевтического вещества. Сейчас купить спирт медицинский в интернете с доставкой по Киеву и городам Украине достаточно просто, благодаря интернет-магазинам, которые продают товар в разных емкостях.

Помимо вышеупомянутых применений, в медицинском сообществе нет широко признанного медицинского применения этиловый спирта . Отчасти это связано с тем, что терапевтический индекс этиловый спирта составляет всего 10:1 (потенциально опасная доза в десять раз превышает терапевтическую) .

Механизм

Медицинский спирт можно использовать в качестве конкурентного ингибитора других спиртов против алкогольдегидрогеназы, который замедляет метаболизм спиртов до токсичных альдегидов или производных карбоновых кислот, а также снижает кристаллизацию диолов в почках.

Что нужно знать про медицинский спирт? в Киеве и Украине

Отзывы про Что нужно знать про медицинский спирт?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *