Почему кровля протекает: самые распространенные причины

Факт того, что кровля начала протекать, может сильно огорчить любого домовладельца. И это вполне объяснимо, ведь далее понадобится либо дорогостоящий ремонт крыши, либо ее замена. Но помимо финансовых затрат придется потратить немало времени для того, чтобы решить возникшую проблему.

Повреждения кровли могут иметь абсолютно разные масштабы, и именно от этого и зависит трудоемкость последующих ремонтных работ. Некоторые несложные проблемы легко удается решить своими силами домовладельцам, а в некоторых случаях – решения, кроме как обратиться к профессиональным кровельщикам, нет.

В каких случаях нужна помощь профессионалов?

  • Ошибки на самом первом этапе – проектировании крыши. Иногда неопытные специалисты могут допустить ошибки и выполнить неправильные расчеты, в результате чего кровля может иметь очень уязвимые места, о которых вы даже знать не будете. Такие проблемы устраняются только при привлечении профессиональных монтажников с большим опытом разрешения подобных проблем.
  • Нарушение технологии монтажа кровельного покрытия. Иногда экономия на работе квалифицированных монтажников приводит к полному разочарованию, когда крыша совсем через небольшой промежуток времени с начала эксплуатации конструкции, начала капать. Некоторые недочеты строителей можно исправить локально, при этом нет необходимости в закупке большого количества материалов.
  • Срок службы покрытия закончился. Если вашей кровле уже лет и лет, не стоит удивляться, что она начала протекать. Это логическое завершение эксплуатационного периода для некоторых видов кровельных покрытий. К счастью, сегодня на рынке есть предостаточно материалов, которые пригодны реконструкции крыш без необходимости демонтажа старых покрытий.
  • Неправильная эксплуатация крыши. Если на кровлю регулярно падают ветки, или же вы часто взбираетесь на неё, игнорируя рекомендации, как же правильно ходить по крыше, тогда не стоит удивляться, что кровля дала течь. Влияние механических нагрузок нельзя недооценивать, ведь их последствия не менее чреваты, нежели от воздействия внешней среды и погодных условий.

Чтобы избежать в будущем очередных протечек, позаботьтесь на этапе реконструкции или проведения ремонта о том, чтобы работы велись с использованием исключительно качественных материалов.

По материалам сайта: https://skrovlya.kiev.ua

Почему кровля протекает: самые распространенные причины в Киеве и Украине

Отзывы про Почему кровля протекает: самые распространенные причины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *