Покрасочные камеры видео

Покрасочные камеры, видео которых позволяет ознакомиться с их принципом работы, на сегодняшний день становятся популярным оборудованием для восстановления покрытия транспортных средств. Их широкое применение обусловлено непосредственно:

  • исключением наличия пыли внутри такого помещения;
  • обеспечением отменного качества покрытия;
  • быстрой сушкой;
  • исключением попадания других красочных составов на покрытие авто.

В камере во время работы может находиться только одно транспортное средство, что гарантирует отсутствие каких-либо неточностей и выполнение качественной работы. Особенно такие помещения актуальны, если процедура проводится с использованием глифталевых лаков. Их применение значительным образом сказывается на времени сушки покрытия.

Требования, предъявляемые к подобным помещениям

Покраска транспортных средств в таких помещениях должна производится обязательно с учетом ряда факторов. Так, для отделки их стен используются материалы, имеющие повышенный уровень огнестойкости. Наиболее часто применяются листовые профили из стали. Пол, в свою очередь, оснащается плиткой или цементной стяжкой. К тому же они обязательно должны быть ровными и гладкими, окрашенными. Само оборудование для помещения можно приобрести на сайте tweko.com.ua, где предлагается множество моделей на выбор. Они отличаются не только по стоимости, но и по техническим характеристикам. Широкий ассортимент позволяет подобрать наиболее оптимальную вариацию.

Классификация

Покрасочные камеры разделяются на категории в зависимости от особенностей системы вентиляции. Бывает несколько их видов:

  1. Оборудование, имеющее повышенное давление. Такие варианты являются на рынке наиболее распространенными. Тут наиболее важный параметр – большая производительность нагнетающего вентилятора по сравнению с всасывающим, которая и достигается за счет повышенного давления. Это исключает наличие пыли внутри помещения, что обеспечивает отсутствие необходимости обеспечения усиленной герметизации.
  2. Устройства с проходящим потоком воздуха. В данном случае производительность обоих вентиляторов одинакова, как и давление внутри и снаружи. Чтобы избежать оседания пыли, следует обеспечить отменную герметизацию камеры.
  3. Помещения с разряжением. Производительность всасывающего вентилятора больше, чем нагнетающего. Поэтому можно применять универсальные варианты устройств, выполняющих одновременно обе функции.

Выбор оборудования зависит, в первую очередь, от цели использования, поэтому перед покупкой следует учесть все факторы.

Покрасочные камеры видео в Киеве и Украине

Отзывы про Покрасочные камеры видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *