Современная мебель в классическом стиле

Когда мы слышим о классическом стиле, то у многих данный стиль ассоциируется с другой эпохой, с периодом 17-19 веков, с аристократическим обществом. И это вполне понятно, потому, что ни один из других стилей не сможет передать особый шарм, безупречность, роскошь классической мебели и определенный статус хозяев дома, способных обладать такой мебелью. Почему изделия в классике так популярны были тогда, и сейчас? Прежде всего речь идет о материале изготовления. В классике используется натуральное дерево: сосна, бук, ясень, береза, дуб, и другие породы. Натуральное дерево обладает исключительными качествами, но самое важное изделия из дерева безопасны, и экологически чистые, высокого качества исполнения. В классике деревянные изделия имеют как изящные формы, так и более массивные, добротные конструкции. К тому же, классические модели отличаются роскошным декором, дорогой фурнитурой. Прочность, высокое качество, надежность, износостойкость, долгий срок службы, именно так можно охарактеризовать современную классику.

Особенности классического дизайна

Данный стиль по-прежнему популярен, по-прежнему востребован для очень большого круга покупателей. Классике, как и всем другим стилям присущи свои признаки и свои отличительные черты. Каковы же особенности современного классического дизайна?

  • Безупречность стиля выражается высоким качеством исполнения, богатым внешним видом, мебель способная вызывать восхищения, и создавать особый уют, теплую атмосферу, комфорт.
  • Современная классическая мебель идеально впишется в соответствующий интерьер дома или квартиры. Мягкая мебель подойдет для гостиной, личного кабинета, а модульные системы, шкафы, комоды, и т.д. отличное решение для гостиной, спальни.
  • Несмотря на то, что в классике присутствует минимальный декор, все же данный стиль не приветствует каких-либо излишеств в декоре. Каждый предмет мебели должен идеально гармонировать друг с другом. Например, диван и кресла в красивой обивке и книжный шкаф с ровными линиями, либо небольшими уместными узорами. В данном случае и мягкая мебель, и книжный шкаф с узорами будут гармонировать между собой, вызывая приятные эмоции у хозяев дома.
  • Классике присуща симметричность. Например, если в доме есть зеркала, то они должны находиться на противоположенных стенах. Если есть желание приобрести кресло, то оно должно быть не одним, для него нужна пара. То же самое относится и к стульям, они должны быть абсолютно одинаковы, четного количества.

Подводя итог, можно сказать, что классический стиль был и есть популярным, и его популярность остается вне всякого времени.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua

Современная мебель в классическом стиле в Киеве и Украине

Отзывы про Современная мебель в классическом стиле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *