Топ-4 признака качественных семян: советы огородникам

Топ-4 признака качественных семян: советы огородникам

Любой садовод и огородник, зайдя в магазин с семенами, просто теряется при виде сотен, а то и тысяч разноцветных пакетиков. Хочется взять все и сразу, да подешевле! Но спустя несколько месяцев оказывается, что не все семена были качественными — что-то не взошло, а что-то дало не тот урожай, которого ожидали. В этой статье расскажем вам, по каким 4 признакам можно понять, что семена качественные.

Наличие полной информации

Когда покупаете качественные семена оптом от производителя https://glseeds.com.ua/, то на пакетике указывается сорт растения либо обозначение гибрида — F1 или F2. Кроме того, должны быть указаны сроки посадки рассады, высадки в грунт, а также период плодоношения, низкорослое растение или высокорослое и т. п. Если производитель не указал этого, откажитесь от покупки.

Также на пакетике должно быть указано, каков процент всхожести у семян и номер ГОСТа, по которому определяли их посевные качества. Самое главное — всхожесть не может равняться 100%, вас вводят в заблуждение.

А еще каждый надежный производитель указывает свое название, адрес и телефон для связи.

Дата производства

На каждом пакетике должны быть указаны сроки годности, особенно важна дата производства. Да, некоторый материал может храниться и успешно проращиваться на протяжении 3-5 лет, однако есть растения, которые лучше выращивать из свежих семян.

Сухие семена

Потрясите пакетик с семенами. Они шуршат, двигаются внутри него? Отлично, вы приобрели свежие и качественные семена овощей оптом от производителя https://glseeds.com.ua/semena-ovoshchey/ — их правильно хранили, они не отсырели на складе. А значит, и взойдут хорошо, и урожай дадут отличный.

Если же семена в пакете не шевелятся, это может быть признаком того, что пакетик побывал во влажной среде, посевной материал отсырел и испортился.

Наличие сайта у производителя

Хорошему производителю, который продает качественный посевной материал, скрывать нечего: у большинства из них есть сайты, где можно найти информацию о том или ином растении, семенах, а также о самой фирме. Кроме того, в интернете обязательно будут отзывы о компании: по ним в целом можно судить о том, стоит ли покупать семена у такой фирмы.

Теперь вы знаете, как выбрать качественные семена и не нарваться на плохой посевной материал. Используйте наши советы, и пусть ваш огород радует обильным урожаем и пышным цветением.

Топ-4 признака качественных семян: советы огородникам в Киеве и Украине

Отзывы про Топ-4 признака качественных семян: советы огородникам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *