Детские шалости — за и против

В разных семьях по-разному относятся к детским пакостям и шалостям. Для некоторых это милое занятие малышей, а для некоторых – беда вселенского масштаба, с которой большинство родителей не знают, как справиться. Сколько раз бывало, что вы найдете хороший интернет-магазин детской одежды, купите там костюмчик, наденете первый раз, а ваш проказник полностью его испортит.

Но детские шалости это всего лишь нарушение взрослых норм поведения и только, и вы должны понимать, что это нарушение лишь в игровой форме. Даже если вам кажется, что дитятко делает это специально, знайте —  ребенок бунтует специально крайне редко. Все гораздо проще, ребенок просто шалит, потому что он хочет играть. Энергии то у него много. Установите у себя спортивный уголок, обеспечьте ему удобство подвижных игр – приобретите детские спортивные костюмы, интернет-магазин делает  это возможным, не выходя из дома.

Мелкие шалости просто необходимы

Не думайте, что детям легко, каждый день появляются новые запреты и новые правила. И их же надо запомнить, а до определенного возраста ребенок должен оставаться ребенком. «Пойдем пошалим, пойдем подурачимся» — это не злонамеренная попытка нарушить предписанные законы, а желание повеселиться от души, включить свою фантазию и превратится в монстра или пирата, в Рапунцель или в сказочную фею. В любом случае беспорядок и громкие звуки вам обеспечены. Но ведь дети артистичны и изобретательны, в вымышленном мире он герой и победитель, или сказочная принцесса, которой все восхищаются.  И как еще сбросить напряжение, если не разбросать игрушки, подушки и все остальное.

Присмотритесь, прислушайтесь к ребенку, отнеситесь с вниманием к его вымышленному миру и вы узнаете, какие проблемы у него во взаимоотношениях в детском садике, его кто-то обижает либо он просто гиперактивный и выплескивает свою энергию.

Почему бы не пошалить вместе?

Поиграйте с ним вместе: побросайтесь мягкими игрушками, громко покричите (это полезно всем) и станьте лидером. Тогда вы сможете устанавливать свои правила. Самые главные табу при шалостях и пакостях: ничего не разбить и не сделать больно другому игроку.

Вместо наказания попробуйте перевести баловство в поощрение, приз за хорошее поведение.  Шалите вместе с детьми, контролируйте и направляйте игру – и тогда детское баловство станет менее разрушительным, а ребенок ближе и понятнее. Ведь никто не обещал вам, что с детьми будет просто.

 

Детские шалости — за и против в Киеве и Украине

Отзывы про Детские шалости — за и против

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *