Конотопский вагоноремонтный завод

Конотопский вагоноремонтный завод — крупное промышленное предприятие, расположенное в городе Конотоп, Украина. Завод специализируется на ремонте и модернизации железнодорожного подвижного состава, в том числе локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, а также различных других видов железнодорожной техники.

Завод был основан в 1898 году и с тех пор неоднократно модернизировался и расширялся. Имеет долгую историю предоставления качественных ремонтных услуг Укрзализныци и другим железнодорожным операторам в Украине и за рубежом.

Конотопский вагоноремонтный завод — одно из крупнейших промышленных предприятий Сумской области Украины, обеспечивающее работой тысячи людей и вносящее значительный вклад в местную экономику.

Компания Украины Конотопский вагоноремонтный завод была основана в 1869 году в городе Конотопе Сумской области, она работает в отраслях транспортного, тяжелого и энергетического машиностроения. В 1929 году Главные железнодорожные мастерские были переименованы в Конотопский паровозовагоноремонтный завод, и только в 1974 году завод получил современное название. Конотопский вагоноремонтный завод сегодня занимается ремонтом пассажирских вагонов и вагонных замедлителей, 5-ти вагонных рефрижераторных секций выпуска БМЗ, колесных пар для грузовых вагонов и их формированием. Конотопский вагоноремонтный завод производит и продает поковки и штамповок, запасные части и измерительный инструмент, различную оснастку для путевого хозяйства.

krmz.in.ua

Конотопский вагоноремонтный завод в Киеве и Украине

Отзывы про Конотопский вагоноремонтный завод

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *