Olivetti (Оливетти)

Olivetti — итальянская компания, основанная в 1908 году и наиболее известная производством пишущих машинок, компьютеров и оргтехники. Ее основал Камилло Оливетти, и с годами компания стала ведущим производителем офисной техники и электроники.

Одним из наиболее заметных вкладов Оливетти в отрасль стала разработка Programma 101, настольного программируемого калькулятора, впервые выпущенного в 1965 году. Это был первый в мире персональный компьютер, который считается предшественником современных персональных компьютеров.

В дополнение к своему вкладу в области вычислительной техники Olivetti также была известна своим элегантным и инновационным дизайном. Компания работала с известными дизайнерами, такими как Этторе Соттсасс и Марио Беллини, для создания продуктов, которые были не только функциональными, но и эстетически привлекательными.

Сегодня Olivetti все еще работает и продолжает производить широкий спектр офисного оборудования, включая принтеры, копировальные аппараты и другие сопутствующие товары.

http://www.olivetti.it/

Olivetti (Оливетти) в Киеве и Украине

Отзывы про Olivetti (Оливетти)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *