Список дел на третий триместр беременности: время готовиться к появлению малыша

Одежда для беременных

Последние месяцы беременности — важная веха. Волнение, нервы, тревога и радость от осознания того, что после всех этих долгих месяцев ожидания ваш малыш совсем скоро появится на свет. К этому времени будущая мама думает о своём ребёнке 24/7. Вот несколько вещей, которые нужно начать делать в последнем триместре беременности, чтобы подготовиться к самой главной встрече в вашей жизни.

Здоровый образ жизни

Это банально, но придерживайтесь диеты и режима физической активности. Старайтесь есть здоровые суперпродукты и набирайте не больше 0,5 кг в неделю. Увеличивающийся живот и убывающая энергия могут заставить будущую маму желать одного — отдыха на диване. Пройдитесь по магазинам, где продаётся в Киеве одежда для беременных, или просто прогуляйтесь по улице. Лёгкие упражнения дадут заряд энергии и помогут поддерживать оптимальную массу тела, что может помочь предотвратить преэклампсию (высокое кровяное давление) и гестационный диабет.

Прислушивайтесь к своему телу

Многие будущие мамы переживают относительно бессимптомный второй триместр, посещая магазин одежды для беременных в Киеве, встречаясь с друзьями и даже работая. Но в третьем триместре часто возникают боли в спине и ишиас, запор, несварение желудка, изжога, усталость, слабость, учащенное сердцебиение, варикозное расширение вен и отёки. Это повод пойти к своему врачу.

Стоит внимательно следить за движениями ребёнка: повороты, пинки. Если их становится меньше, немедленно сообщите об этом доктору.

Посещение врача

В последние недели беременности придётся еженедельно ходить к доктору. Врач будет отслеживать рост плода и следить за шейкой матки будущей мамы, чтобы определить степень её готовности к родам. Если акушер назначил постельный режим, придерживайтесь предписанного времени отдыха.

Поговорите о плане родов, видах анестезии. Беспокойство по поводу родов — это естественно, поэтому поговорите со своим врачом о любых вопросах или проблемах, которые у вас есть.

Курсы мам

Запишитесь на курсы по родам в своей больнице, которые должны охватывать всё: от процесса поступления в роддом до дыхательных техник, методах релаксации между схватками, начальных знаний по уходу за новорождённым. Полезно, чтобы основной партнер по родам, будь то супруг или кто-то ещё, посещал занятия по родам вместе с будущей мамой, чтобы получить некоторое представление о том, чего ожидать.

Одежда для беременных

Подумайте о способе кормления

Грудное или искусственное вскармливание — одна из самых обсуждаемых тем среди родителей и медицинских работников, и здесь у каждого есть своё мнение. Поэтому постарайтесь отвлечься от суждений других людей и выбрать то, что приемлемо для вас. Изучите информацию о каждом способе, чтобы сделать осознанный выбор.

Если планируете кормить грудью, запишитесь на занятия по грудному вскармливанию и купите бюстгальтеры для кормления (или спортивные, если предпочитаете их), рубашки и топы с лёгким доступом к груди (для более удобного кормления), молокоотсос.

Беременность — событие, которое изменит вашу жизнь. Есть миллион вещей, которые нужно сделать, чтобы подготовиться к рождению ребёнка. Расслабьтесь и ждите важного дня!

Список дел на третий триместр беременности: время готовиться к появлению малыша в Киеве и Украине

Отзывы про Список дел на третий триместр беременности: время готовиться к появлению малыша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *