Телевизоры Самсунг: обзор лучших моделей бренда

Телевизоры Samsung имеют много преимуществ, главным из которых является сочетание качества и приемлемой цены. Какие модели находятся на топ-позициях, и на какие характеристики следует обращать внимание при покупке, чтобы не ошибиться?

Характеристики, определяющие выбор

В огромном ассортименте телевизоров южнокорейского бренда можно найти модель на любой вкус. Компактные, с простым функционалом и бюджетной стоимостью или высокотехнологичные, премиум класса, а также различные варианты среднего сегмента одинаково пользуются высоким спросом у покупателей. Чтобы выбрать лучший вариант, нужно обращать внимание на характеристики техники:

· разрешение экрана;

· размер диагонали;

· частота обновления;

· функционал.

Одним из главных параметров считается разрешение экрана, ведь именно от него зависит четкость изображения телевизора. По величине разрешения экрана телевизоры делятся на три группы: HDReady – 1280х720, FullHD – 1920х1080, 4K (Ultra HD) – 3840×2160. Первые две постепенно вытесняются технологией 4К и пользуются спросом преимущественно из-за доступной цены. Также на рынке телевизоров появились новые модели 8К – наиболее высокотехнологичные, но и цены на них пока очень высоки.

Лучшие телевизоры Самсунг: описание и характеристики

Модели (samsung телевизор), занимающие топ-позиции, стабильно получают положительные отзывы, как со стороны покупателей, так и со стороны экспертов.

1. Samsung UE43N5500AU. Телевизор с экраном 43 дюйма и Full HD разрешением. Имеет экономную светодиодную подсветку, поддерживает Wi-Fi и Smart TV. Дает очень четкое контрастное изображение, ясный звук. Частота обновления картинки составляет 50 Гц, а угол обзора – 178°.

2. Samsung T32E310EX. Компактная простая модель с диагональю 32 дюйма. Благодаря удобной системе крепления может устанавливаться на вертикальных поверхностях. Разрешение стандартное — 1080p Full HD, модель поддерживает все популярные форматы, среди опций – таймер сна и защита от детей. При желании, дисплей может использоваться в качестве монитора.

3. Samsung UE55NU8000U. Благодаря стильному дизайну и отсутствию рамки, телевизор смотрится очень эффектно. Модель имеет разрешение 4К и диагональ 55 дюймов, а частота обновления составляет 120 Гц. Среди опций – голосовое управление и игровой режим. Поддерживает все популярные форматы и Wi-Fi, отличается высокой четкостью изображения и звука.

4. Samsung QE55Q9FNA. Высокотехнологичная модель в стильном оформлении. Подходит для установки как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях. Телевизор представлен в трех вариантах с диагональю 55, 65 и 75 дюймов. 4К разрешение равняется 3840×2160, картинка обновляется с частотой 100 Гц. Качество изображения усиливают антиотражающие элементы системы Ultra Black Elite и прямая светодиодная подсветка.

5. Samsung QE75Q900R. Суперсовременная модель с разрешением 8К. Глубина цвета, высокая контрастность и четкость картинки на экране создают впечатление трехмерного изображения. Представлены два варианта с диагональю 75 и 85 дюймов в стильном инновационном дизайне. Телевизор оснащен функцией искусственного интеллекта, что позволяет любое изображение формата 4К и ниже передавать в максимальном качестве.

Вывод

Выбор телевизора прямо зависит от условий эксплуатации техники и личных предпочтений покупателя. Например, для кухни лучше всего подходит компактная и недорогая модель с базовым функционалом. Для средней по габаритам гостиной больше подойдет экран 40-50 дюймов и дополнительными опциями. Для домашнего кинотеатра стоит выбирать телевизоры с максимально большим дисплеем и полным набором современных функций.

Телевизоры Самсунг: обзор лучших моделей бренда в Киеве и Украине

Отзывы про Телевизоры Самсунг: обзор лучших моделей бренда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *