Рейтинг лучших портновских манекенов

Планируете открыть свой собственный магазин, где в витринах будут демонстрироваться новые модели одежды? Мечтаете открыть свой собственный бизнес и стать известной в городе швеей-модельером? Желаете увеличить объемы производства в действующем ателье и осуществлять пошив одежды разнообразных моделей? Тогда Вам просто необходимо приобрести портновский манекен http://torgzona.net.ua/manekeni_demonstracionnie/torsi_na_trinoge/ .

Внешне портновский манекен представляет собой основу (тело) и хромированную стойку, которая проходит через торс модели и заканчивается швейной заглушкой. Основа изготавливается строго по размерам из стеклопластика и обтягивается специальной трикотажной тканью черного или белого оттенка. На такой поверхности легко оставлять метки мелом и втыкать швейные иголки и булавки. Удобно, полезно, функционально!

Область применения

В современной жизни использование манекена особо актуально при пошиве модельного ряда одежды всех видов. На нем производится подгонка, примерка. В некоторых ситуациях манекен помогает, чтобы отутюжить, почистить или перешить готовое изделие.
Еще одна область применения — демонстрация модной одежды. Доказано, что умело подобранный ансамбль вещей и аксессуаров на манекене может стать решающим фактором для осуществления удачной покупки. Также на дублере можно подобрать украшения, достойные своей новой обладательницы.

Монолитные конструкции

Выбор портновских манекенов достаточно многообразен. На рынке присутствуют конструкции, как раздвижного, так и монолитного типа (конструкция для пошива вещей одного размера). Поэтому при покупке изделия потребитель должен четко представлять, в каком масштабе планируется пошив одежды. Так, монолитные конструкции подойдут для небольшого ателье или для индивидуального пользования и имеют особое преимущество по стоимости. Они обойдутся работодателю недорого, но быстро окупят себя на начальном этапе швейного производства.

Раздвижные манекены

Опытные швеи знают, какую роль при пошиве моделей имеют профессиональные портновские манекены. Они уверены, что данная конструкция — это своеобразный дублер. Она как бы повторяет черты женского, мужского и детского тела. Так как параметры каждого человека (размер, рост, объемы) строго индивидуальны, то особой популярностью среди настоящих модельеров, законодателей моды пользуются раздвижные модели манекенов.
Раздвижные конструкции имеют 8 деталей, скрепленных шарнирами. Они легко заменяются и подстраиваются под любой размер от 42 до 52.
Портной самостоятельно меняет детали, на что затрачивается около 2-3 минут свободного времени. Также на конструкциях можно регулировать рост будущих моделей одежды.
Некоторые раздвижные конструкции исполняются в варианте table – form. Они не имеют нижней части, крепятся к столу и идеально подходят для пошива блузок и рубашек. Работать с такими конструкциями легко и просто.
Закройщик-профессионал всегда рад, когда в его распоряжении есть профессиональный раздвижной манекен. Это обстоятельство значительно повышает объемы производства, улучшает качество готовых моделей одежды. Единственный недостаток — высокая стоимость раздвижных конструкций.

Таким образом, среди портновских манекенов особо выделяются раздвижные модели. Только эти изделия позволят в полной мере реализовать любые предпринимательские инициативы. Приобретайте раздвижные манекены, шейте, творите, экспериментируйте и получайте прибыль!

Рейтинг лучших портновских манекенов в Киеве и Украине

Отзывы про Рейтинг лучших портновских манекенов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *