Telegram (Телеграм)

Telegram (Телеграм)

Telegram — это облачное приложение для обмена мгновенными сообщениями и платформа для социальных сетей, запущенная в 2013 году. Приложение доступно на нескольких платформах, включая Android, iOS и настольные компьютеры, и позволяет пользователям отправлять сообщения, фотографии, видео и файлы другим пользователям. Пользователи Telegram, индивидуально или в группах до 200 000 участников.

Telegram известен своим вниманием к конфиденциальности и безопасности, при этом сообщения и файлы шифруются и хранятся на серверах Telegram. Приложение также предлагает таймер самоуничтожения для сообщений и функцию секретного чата, которая еще больше повышает конфиденциальность, позволяя автоматически удалять сообщения по истечении заданного периода времени.

В дополнение к возможностям обмена сообщениями Telegram также предлагает ряд функций, включая голосовые и видеозвонки, каналы для трансляции сообщений большой аудитории, ботов для автоматизированных задач и многое другое.

В последние годы Telegram становится все более популярным, особенно среди пользователей, которые беспокоятся о конфиденциальности и безопасности на платформах социальных сетей. Приложение использовалось отдельными лицами и группами для различных целей, включая общение, создание сетей, обмен новостями и информацией и многое другое.

Современный мессенжер, разработанный Николаем и Павлом Дуровым, который позволяет мгновенно обмениваться сообщениями между пользователями приложения на мобильных телефонах или персональных компьютерах. Приложение работает под операционными системами Windows Phone, iOS, Андройд, Microsoft Windows, Chrome OS, macOS, Линукс. В начале 2021 года Телеграм насчитывал более 500 млн пользователей по всему миру. У приложения есть возможность создания и общения в группах, микроблогах, использования чат-ботов.

Официальный сайт

https://web.telegram.org/

Telegram (Телеграм) в Киеве и Украине

Отзывы про Telegram (Телеграм)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *